전체상품목록 바로가기

본문 바로가기



충남 공주, 씨앗협동조합 - 앉은뱅이밀 밀가루 1.5kg - 함께 살 수 있는 것, 추가구성상품 확인! (해외배송 가능상품)

기본 정보
상품요약정보 충남 공주, 논산, 청양 일원에서 우리 씨앗, 토종종자로 농사 짓는 농사꾼 들의 모임 우리씨앗농사협동조합
판매가 9,000원
국내·해외배송 국내배송
배송방법 택배
배송비 0원 ~ 14,000원
도움말

구매조건에 따라 배송비 차등부과

  • 0.10kg 이상 ~ 20.10kg 미만4,000원
  • 20.10kg 이상 ~ 40.10kg 미만7,000원
  • 40.10kg 이상 ~ 60.10kg 미만10,500원
  • 60.10kg 이상 ~ 80.10kg 미만14,000원
  • 80.10kg 이상 ~ 100000.00kg 미만0원
닫기

개인결제창을 통한 결제 시 네이버 마일리지 적립 및 사용이 가능합니다.

상품 옵션

(최소주문수량 1개 이상 / 최대주문수량 0개 이하)

추가구성상품 추가로 구매를 원하시면 선택하세요. 추가구성상품 닫기
기본 정보
이미지
상품명 충남 공주, 씨앗협동조합 - 앉은뱅이밀 밀가루 10kg - 함께 살 수 있는 것, 추가구성상품 확인!
판매가 46,000원
할인판매가
옵션 정보
상품선택
기본 정보
이미지
상품명 충남 공주, 씨앗협동조합 - 토종쌀 북흑조 대추찰 1kg - 함께 살 수 있는 것, 추가구성상품 확인!
판매가 12,000원
할인판매가
옵션 정보
상품선택
기본 정보
이미지
상품명 충남 공주, 씨앗협동조합 - 앉은뱅이밀, 국수 900g - 함께 살 수 있는 것, 추가구성상품 확인!
판매가 9,900원
할인판매가
옵션 정보
상품선택
기본 정보
이미지
상품명 충남 공주, 씨앗협동조합 - 앉은뱅이밀, 통밀쌀 0.5kg - 함께 살 수 있는 것, 추가구성상품 확인!
판매가 2,500원
할인판매가
옵션 정보
상품선택

수량을 선택해주세요.

위 옵션선택 박스를 선택하시면 아래에 상품이 추가됩니다.

상품 목록
상품명 상품수 가격
충남 공주, 씨앗협동조합 - 앉은뱅이밀 밀가루 1.5kg - 함께 살 수 있는 것, 추가구성상품 확인! 수량증가 수량감소 9000 (  )
총 상품금액(수량) : 0 (0개)




충남 공주 생산, 토종 앉은뱅이밀 밀가루의 특별함!

국수, 수제비 만들기 등에 두루 쓰이는 앉은뱅이 밀, 밀가루. 앉은뱅이밀은 글루텐 함량이 낮아 빵 만들기에 어려움이 있을 것이라 하는데, 아니란다.

이 밀가루 제빵 특성이 아주 좋단다.

누가? 서울서 우리밀로 빵을 만드는 아쥬드블레가 그렇게 극찬이다.

이 앉은뱅이밀 밀가루

1.5kg 9,000원, 10kg 46,000원 (결재시 모두 2% 할인)

( + 택배비 10kg까지 3,000원, 20kg까지 4,000원 - 그 이상 무료 . 제주 등 3,000원 추가)


우리밀의 특별함, 우리밀의 바른 이해


많은 사람들이 우리밀 선택을 다음의 안전성에서 찾는다.


프리하베스트 [pre-harvest, 수확직전(7~10일 전) 제초제 살포(상세보기 - 클릭)]로부터 자유로운 밀!


그러기에 오늘 날 먹을거리 안전성의 가장 큰 위협으로 지적되고 있는 글리포세이트(glyphosate) 오염으로부터 자유로운 밀!

우리밀의 이 같은 안전성은 이역만리서 건너오는 수입밀과 달리

지근거리에서, 언제라도 달려가 그 모양을, 그 노고를 확인할 수 있는 장소와 위치에서

이 땅 농부님들이 정성으로 지은 농산물이기 때문이다.


우리밀은 안전함과 더불어 우리 농촌에 사람이 붙어있게 하는 이유를 제공한다.

여보셔요. 거기 누가 없어요? 하는 부름에 응답하는 농촌을 만들어 준다.

그 덕분으로 전 국토의 안정적 발전, 생물다양성, 환경보전, 지역사회 커뮤니티와 전통문화 보전 기능이 함께 지켜진다.


이상의 이유에서 오늘의 우리밀 충분히 지불 가치가 있음을 강조한다.


우리밀 비싸다고 한다.

그렇지만, 비싸다 비싸다는 이야기도 수입밀에 길들여진 기울어진 운동장의 목소리다.

밀가루 공장에서 알곡 구매에 들어가는 원료 농산물로써 밀은 수입밀에 비해 3~5개까지 높을 수 있다.

그렇지만 이후 단계에서 조금씩 조금씩 좁혀져 간다.

밀가루 그리고 원료에서 밀가루 비중이 월등한 국수와 라면 등은 2~3배로 큰 격차를 보이지만

과자 등 가공식품, 빵집, 국수집 등의 식사료 등으로 내려오면 가격차가 현격하게 줄어든다.


보편적으로 밀가루 20kg 1포 가격이 우리밀 52,000원 수입밀 20,000원 한다면

1g 가격은 우리밀 2.6원, 수입밀 1원.

국수 한 그릇에 대략 150g 밀가루가 든다면 우리밀은 390원, 수입밀은 150원 그 가격차는 불과 240원에 그친다.


우리밀과 수입밀 국수가격, 빵가격이 큰 차이 없는 이유이다.

실제, 계란 고명을 한 줄 더 얹는 것에서 가격 차가 크게 벌어지는 모양이다.

우리밀, 수입밀 원료 관계없어 이쁜 모양으로 가격차가 현격해지는 빵을 경험해 보신 분 계실 것이다.


설사 비싸다해도 일상에서 밀 소비가 얼마나 될 터인가.

3,000~5,000여 원 우리밀 한봉으로 수 개월을 감당할 수 있는 것이 오늘날 우리밀 먹을거리 모습이다.



그러기에 안전하면서 또 우리 생활공간을 국토강산을 그리고 전국 균형발전에 도움되는 우리밀을 적극 선택하라 권한다.

가까운 거리, 우리 풍토를 담은 먹을거리기에 맛과 향도 뛰어나다.

안전한 농산물이기에 알곡의 통째 이용도 가능하기에 밀 영양 자체도 온전히 챙길 수 있질 않는가!


더 이상 망설임 없이 우리밀을 선택해 주었음 하는 바람이다.


--------




  • 배송정보
  • 배송 방법 : 택배
  • 배송 지역 : 전국지역
  • 배송 비용 : 0원 ~ 14,000원
  • 배송 기간 : 3일 ~ 7일
  • 배송 안내 : 제주도, 울릉도 등 도서벽지는 20kg 단위 기준으로 배송비 3,000원을 추가합니다.
  • REVIEW

    구매하신 상품의 후기를 남겨주세요.

    게시물이 없습니다

    상품후기쓰기 모두보기

    Q&A

    상품에 대해 궁금한 점을 문의해 주세요.

    게시물이 없습니다

    상품문의하기 모두보기